Я такая! Международный женский форум 30+: Так Сложилось Или Мы Сами Так "сложили?" - Я такая! Международный женский форум 30+

Перейти к содержимому

• (2 Страниц )
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Так Сложилось Или Мы Сами Так "сложили?"

#1 Пользователь офлайн   Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:12 наверх

• imagine
  • PipPipPip

Награды пользователя

"Мой день беспутен и нелеп:
У нищего прошу на хлеб,
Богатому даю на бедность,
В иголку продеваю - луч,
Грабителю вручаю - ключ,
Белилами румяню бледность.
Мне нищий хлеба не дает,
Богатый денег не берет,
Луч не вдевается в иголку,
Грабитель входит без ключа,
А дура плачет в три ручья -
Над днем без славы и без толку."

Если убрать из текста слово "плачет", то я часто применяю к себе слова из этого стихотворения Цветаевой.
Девы, что показали результаты анализа? :unsure: Почему у одних личная жизнь складывается сразу, с первой попытки, а у других - методом проб и ошибок? Или ВООБЩЕ не складывается? Сами виноваты(не тех выбирали, в детстве не так мамы научили или не научили, застряли в инфантилизме и т.д.)? Или так распорядилась судьба, готовя нас к чему-то лучшему, важному...давая отсрочку и указывая на ошибки, чтобы сумели сохранить отношения с тем единственным-суженным, который обязательно встретится? :wub: Что думаете по этому поводу?

ИзображениеНе существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не думай, что ты не сможешь сделать это.
Изображение

• (2 Страниц )
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:47 наверх

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Награды пользователя

Хммм.Почитала...Вроде все правы,все говорят правильно.НО...сижу вот и думаю..."Всему свое время!"а когда она должно наступить?(а ведь может и ненаступить ваще)и как долго его ждать?и что нужно делать,чтоб оно наступило?(а ведь что-то делать нужно-под лежачий камень...как говорится)И как узнать ,что делаешь правильно?Столько вопросов сразу, и ответы вроде вырисовываются в голове,но сомнения не дают покоя а вдруг эти ответы не верные.А время то уходит. :unsure:

#22 Пользователь офлайн   Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:57 наверх

• imagine
  • PipPipPip

Награды пользователя

Булочка, так вот вопрос по теме: как мы до этого докатились? И почему? А 7
Всё, теперь точно уехала на работку. :unsure:

ИзображениеНе существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не думай, что ты не сможешь сделать это.
Изображение

#23 Пользователь офлайн   Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:01 наверх

• går sine egne veje
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Награды пользователя

Просмотр сообщенияЁлка_ (28 Июнь 2010 - 15:47) писал:

Ёпт. Расстрогали до слёз. реву.

Пойду приведу себя в порядок и поеду на стройку.

Я вас люблю.

Мы тя тоже. И давай, того .. упадничество прекращай

Просмотр сообщенияСеверянк@ (28 Июнь 2010 - 15:47) писал:

Хммм.Почитала...Вроде все правы,все говорят правильно.НО...сижу вот и думаю..."Всему свое время!"а когда она должно наступить?(а ведь может и ненаступить ваще)и как долго его ждать?и что нужно делать,чтоб оно наступило?(а ведь что-то делать нужно-под лежачий камень...как говорится)И как узнать ,что делаешь правильно?Столько вопросов сразу, и ответы вроде вырисовываются в голове,но сомнения не дают покоя а вдруг эти ответы не верные.А время то уходит. :unsure:

Вот тут есть такой нюанс... Много с девочками своими обсуждали...

Надо уметь входить в открытую дверь, иначе - да ... Время-то идёт... У меня вон чуть не прошло ...
И пусть весь мир подождёт

Изображение

#24 Пользователь офлайн   Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:28 наверх

• PipPipPip

Награды пользователя

Елочка, наверное, у каждой женщины бывает период, когда кажется, что все в жизни как-то не так складывается.
Вот скажу за себя... у меня второй брак, вот вроде бы все хорошо в этом браке, хотя возникают проблемы, но пока они все решаемы. Но временами у меня бывает сбрык, когда я сама себе говорю - ну и зачем тебе оно надо, обстирывать, готовить...ведь как хорошо, пришел домой, развалился на диване, хочу-готовлю, не хочу - плюю в потолок. Со многими привычками мужа так и не смирилась, из-за чего возникают ссоры. Потом проходит время и я сама себе удивляюсь - как же ко мне могли прийти такие глупые мысли, ведь такое счастье засыпать в объятиях, просыпаться под ласковые руки. После первого брака я очень долго жила одна, хотя с Олегом мы уже начали встречаться...и я так же как и вы была вся в сомнениях - хочу ли я второго брака. Долгое время я не позволяла ему полностью войти в нашу с дочей жизнь, тоже все боялась - а вдруг я в нем разочаруюсь, вдруг он не тот, кто мне нужен. Да и с возрастом все сложнее впустить в свою такую устаканенную жизнь другого человека. Но, в основном, все же люди так устроены, что не могут долго быть в одиночестве, я подразумеваю под одиночеством - отсутствие крепкого мужского плеча. Так что, Елочка, не хандрите, просто вытаскивайте себя за шкирку из этой депрессии, пока она полностью вас не поглотила. И если пока не готовы к семейной жизни, то и не торопите время. Ведь не обязательно сразу начинать вместе жить, можно побыть и в гостевом браке. А тележкой наезжать не надь, вдруг встретится прынц, а вы ему ногу сломали...зачем вам потом хромой, да и косой? (от боли-то еще и перекосит его) :unsure:

#25 Пользователь офлайн   Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:32 наверх

• PipPipPip

Награды пользователя

Просмотр сообщенияЁлка_ (28 Июнь 2010 - 15:57) писал:

Булочка, так вот вопрос по теме: как мы до этого докатились? И почему? А 7
Всё, теперь точно уехала на работку. :unsure:

я Не докатывалась.Просто у меня тАкой характер,терплю долго- надеюсь,а потом в один день = БАХ и РУБЛЮ.У меня много чего было хорошего...много...НО однажды мне сказали одну фразу- которая и дала БАХ.А сказали мне- посмотри на себя в зеркало, а потом на то, КАК ты живешь...И вот я уже 12 лет как я...РАНЬШЕ этого не замечала. ТАК как НЕ до этого было. Доча была маленькая-работа-уроки-готовки-постирушки-экзамены-поступление в институт.Сейчас оглядываюсь в прошлое- и вроде бы так и дОлжно быть. ВЛОЖИЛАСЬ в дочу я тогда поуши просто- сейчас вижу РЕЗУЛЬТАТ- НЕ ЗРЯ вложилась. Раньше как то не было и мысли- на счет личной жизни- сейчас возникает.Но та фраза- ПОСМОТРИ на себя в зеркало= уже режет порой глаза.НЕ та я уже НЕ та.

#26 Пользователь офлайн   Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:36 наверх

• жую добрану
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Награды пользователя

Просмотр сообщенияsestrahaos (28 Июнь 2010 - 16:01) писал:

Мы тя тоже. И давай, того .. упадничество прекращай

Вот тут есть такой нюанс... Много с девочками своими обсуждали...

Надо уметь входить в открытую дверь, иначе - да ... Время-то идёт... У меня вон чуть не прошло ...

Я с Сестрой согласна. Надо просто сказать себе, что все хорошо. Если с кем-то получится - хорошо. Нет - и так хорошо. И все получится! :unsure:
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

#27 Пользователь офлайн   Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:43 наверх

• PipPipPip

Награды пользователя

Просмотр сообщенияБулочка (28 Июнь 2010 - 16:32) писал:

.Но та фраза- ПОСМОТРИ на себя в зеркало= уже режет порой глаза.НЕ та я уже НЕ та.

Мой первый муж тоже мне как-то сказал, что я неудачница, что никогда в жизни без него ничего не добьюсь. И эта его фраза мне очень потом помогла в жизни, хотя после развода начинала все с нуля с маленьким ребенком на руках. В то время у меня была такая злость на него, что я шла вперед и вперед. Мне мама как-то совсем недавно сказала, что в тот период времени боялась ко мне подойти - я вся горела, на лбу табличка у меня висела- не подходи, убьет. Как страшный сон вспоминаю свою первую комнату в семейной общаге, потом однушка у черта на куличках, потом однушка в центре города, а потом и самостоятельно заработанная трешка в зеленой зоне. И все это время у меня постоянно сидели слова бывшего мужа. Так что, спасибо ему хоть за такую помощь.

#28 Пользователь офлайн   Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:52 наверх

• PipPipPip

Просмотр сообщенияЛана70 (28 Июнь 2010 - 16:43) писал:

Так что, спасибо ему хоть за такую помощь.

:unsure: "I will survive" :unsure:

#29 Пользователь офлайн   Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:55 наверх

• PipPipPip

Награды пользователя

Просмотр сообщенияWitney (28 Июнь 2010 - 16:52) писал:

:unsure: "I will survive" :unsure:

Да, именно под таким девизом "Я выживу" я и жила долгое время.

#30 Пользователь офлайн   Отправлено 28 Июнь 2010 - 18:33 наверх

• Коварная
  • PipPipPip

Награды пользователя

Просмотр сообщенияЁлка_ (28 Июнь 2010 - 13:21) писал:

Или ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ - и точка?

Абсолютли! :rofl: Ты уже и сама припомнила предыдущие отношения с мужчинами и поняла, что они были в свое время. Сейчас просто изменилось время, появятся и новые отношения, не в один миг ведь. Еще года не прошло, а у тебя уже сколько попыток? :rofl:

Просмотр сообщенияЁлка_ (28 Июнь 2010 - 15:25) писал:

Хорошо, только вы все не перестанете со мной дружить после этого? :girl_tender:

Я не хочу быть одна. НО! Я не хочу (не хочу!) строить новые отношения = мне странно с кем-то знакомиться. У меня никогда не было одноразовых отношений, всё как-то затягивалось :wacko: . И я не хочу экспериментов "просто секс и ничего личного". НО! Как же тогда? Познакомлюсь, допустим, с тем, кто сможет меня заинтересовать. Боже, хто ж это может быть такой, принципе? :rofl: Ладно... После какого-то периода отношений - совместное проживание? Ну, да... у людей ТАК и бывает. Я НЕ хочу (мне лень) обстирывать, извращаться на кухне... как-то менять бюджет. В общем, многого не хочу. Но, одна быть - тоже не хочу. :girl_blush2: Я больная? Да? Да. Я СТОЛЬКО себя(я это чувствую, физически и морально) отдавала мучаче - любви, заботы, внимания, я следила за словами своими и мыслями, так часто шла на компромиссы с собой, что теперь я НЕ представляю, где возьмётся хоть малая часть ЭТОГО же. А без этого - никак. Поэтому, большие у меня сомнения в правильности моего подхода к жизни, семье, отношениям... Ко всему. Может, я изгой какой-то?

Елк, почему ты решила для себя (прям взяла за аксиому), что без этого никак? :rofl:
Я тебе даже больше скажу - ни в коем случае не делай ничего из того, что я отметила краным шрифтом!!! :rofl: По крайней мере первое время не делай, пока тебе самой не захочется. В нашем возрасте менять свои привычки - это каторга. Если ты начнешь ломать себя в угоду мужчине, то ваши отношения заведомо обречены. "Делать только то, что хочется!!!" - вот девиз взрослых бибизьянок. :P

Просмотр сообщенияЁлка_ (28 Июнь 2010 - 15:57) писал:

как мы до этого докатились? И почему? А 7

Да никак ты до этого не докатилась. Все идет своим чередом... последовательно!
Так что грустить точно не об чем! :rofl:

#31 Пользователь офлайн   Отправлено 24 Август 2010 - 11:37 наверх

• PipPipPip

Хм...
прочитала Елкины рассуждения...прямо как меня списано,все сомнения,желания и не желания.
И вот встретила ведь мужчину которой хороший и подходит мне и чувства есть.
А чтобы мне кто понравился,это так редко бывает....потому и ценно...
А вот сама все порчу,потому как страшно.
Страшно разочароваться.Смена привычек просто страшный дискомфорт вызывает.Вот знаете что меня злит,что он сова и ему гулять надо до утра.А я НЕ МОГУ.
Мне на работу вставать в 7 утра,я раз еле встала,второй еле встала,на третий злится начала.
В зеркало на себя смотреть не могу.
Вся морщинами покрылась.А он обижается,кажется ему несерьезным мое желание спать завалиться в 23-24 часа.
И мне вроде и самой хочется побольше побыть вместе,но как представлю,следующий коматозный день...и романтика сразу и не нужна.И потом девочки вот скажите,вот вы как относитесь к гуляньем под луной?Я вот сижу с ним в машине по полночи и ловлю себя на мысле,что не вставляет меня это.В 20 лет классно было,а сейчас нет.
И дел вроде дома куча...
Короче чувствую себя старухой какой то.
И хочется же счастья,или я уже так привыкла быть несчастной что сама его от себя гоню.

#32 Пользователь офлайн   Отправлено 24 Август 2010 - 12:16 наверх

• подружка-веселушка :)
  • PipPipPip

Награды пользователя

Просмотр сообщенияЛуч солнца (24 Август 2010 - 11:37) писал:

Хм...
прочитала Елкины рассуждения...прямо как меня списано,все сомнения,желания и не желания.
И вот встретила ведь мужчину которой хороший и подходит мне и чувства есть.
А чтобы мне кто понравился,это так редко бывает....потому и ценно...
А вот сама все порчу,потому как страшно.
Страшно разочароваться.Смена привычек просто страшный дискомфорт вызывает.Вот знаете что меня злит,что он сова и ему гулять надо до утра.А я НЕ МОГУ.
Мне на работу вставать в 7 утра,я раз еле встала,второй еле встала,на третий злится начала.
В зеркало на себя смотреть не могу.
Вся морщинами покрылась.А он обижается,кажется ему несерьезным мое желание спать завалиться в 23-24 часа.
И мне вроде и самой хочется побольше побыть вместе,но как представлю,следующий коматозный день...и романтика сразу и не нужна.И потом девочки вот скажите,вот вы как относитесь к гуляньем под луной?Я вот сижу с ним в машине по полночи и ловлю себя на мысле,что не вставляет меня это.В 20 лет классно было,а сейчас нет.
И дел вроде дома куча...
Короче чувствую себя старухой какой то.
И хочется же счастья,или я уже так привыкла быть несчастной что сама его от себя гоню.

Ой, Лучик, Вы опять все в кучу смешали :unsure:
Давайте как-то по порядку.
Страшно входить в отношения или некомфортно менять привычки? Это вещи совершенно разные, хотя и имеющие отношение к одному событию.
Вы для себя об этом подумайте.
Новая жизнь уже началась!!!!!
И теперь она бьет ключом и почему-то все время по голове
Мы такие разные, но все-таки мы вместе! (с)
Выход из рутины - не обязательно должен совпадать со входом в дурдом
Ну и пофиг, что 2 раза подряд пирог сгорел, все равно у меня все будет хорошо!!!!

#33 Пользователь офлайн   Отправлено 24 Август 2010 - 12:55 наверх

• PipPipPip

Ёлка, у вас есть много НЕ ХОЧУ. Не хочу обслуживать, не хочу менять бюджет, не хочу быть одна. А чего хочу? Сначала нужно определиться с тем, что хочешь, а потом достигать цели и строить отношения. Нужен мужчина, которого устроят эти самые условия, это залог успешности этих самых отношений. Однозначно мало шансов на взаимность с достойным человеком, если в силе принцип - хочу много от тебя, ничего не дам взамен. Секс тут не считовый, это взаимообмен жидкостями и удовольствием обоюдный. Впрочем, тоже вариант - хочу только хорошего секса. Шансы вырастут в тысячу раз)))) Обязательств мало кто хочет, секса хотят многие.
Конечно, всему своё время. Но чтобы войти в открытую дверь, и главное, чтобы она открылась, нужно знать, что именно это за дверь, как она выглядит (как раз схема отношений имеется ввиду).
Каждый из нас имеет то, что заслуживает. Теперь я это точно знаю. Это такая Божественная вселенская справедливость.
Он упал передо мной на колени и сказал: Бля, скользко

Поделиться темой:

• (2 Страниц )
  • 1
  • 2

Система для сообществ IP.Board