Я такая! Международный женский форум 30+: Выбираем Собаку - Я такая! Международный женский форум 30+

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбираем Собаку Дети хотят собаку

#1 Пользователь офлайн   Отправлено 27 Июнь 2010 - 17:06 наверх

• Старая дура
  • PipPipPip

Награды пользователя

Девочки и мальчики, помогите выбрать собаку...большой ненормальной семье. :)
Есть кличка и определились с полом, а вот с породой еще нет :taunt:

У кого дома есть или были собаки...поделитесь, плиз.
Тему убирать не буду, потом здесь "пропишу" нового члена семьи :lol:

Другие ответы в этой теме

#61 Пользователь офлайн   Отправлено 28 Июнь 2010 - 19:38 наверх

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Награды пользователя

Просмотр сообщенияЛошадка (27 Июнь 2010 - 18:33) писал:

Но тогда это будет выбор в пользу овчарки-водолаза-маламута...и т.д.

аааааааааа..хачумаламутахачумаламутаааааааааааа :girl_tender: :girl_blush2: :wacko:

#62 Пользователь офлайн   Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:02 наверх

• PipPipPip

Просмотр сообщенияЁлка_ (27 Июнь 2010 - 21:31) писал:

Если бы НЕ в квартиру - то, сказала бы: немецкую овчарку. А так: лабрадор.

Ёлка, опять мы хором: я тоже за лабрадора. :angel:
У нас был мастино наполетано. Лучшей собаки в мире просто не существует.
Но слюнееееей..... А ещё подберёт каку какую и его пронесёт - ну пипец!
После третьего поноса 100-кг монстра соседи уже грозились пристрелить нас.
И я их вполне понимаю! А так умнейшее создание!
До сих пор он мне снится и мы с ним во сне болтаем... :D :beach:

#63 Пользователь офлайн   Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:08 наверх

• подружка-веселушка :)
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Награды пользователя

Ма, привет!
Сафсем дитятю забыла :D
Мне очень нравицца "вести" (Вест Хайленд Уайт Терьер), она довольно проста в уходе, не линяет, у неё хороший характер, с детишками отлично ладит, ну и просто симпатяга:
Изображение

#64 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:21 наверх

• Старая дура
  • PipPipPip

Награды пользователя

Просмотр сообщенияЮля С. (28 Июнь 2010 - 19:02) писал:

Про ротвейлеров скажу-для большой семьи, где много детей, такая собака абсолютно не подходит. Это собака одного хозяина (выберет одного члена семьи и слушается беспрекословно только его), со сложным упрямым характером (их поэтому в служебном собаководстве неохотно используют, очень уж своенравны), при этом пес огромный физически, и если вдруг (не дай Бог) ребенок поведет себя как-то по отношению к собаке неадекватно, предсказать реакцию собаки страшно...если ничего и не сделает, то напугает точно. Или нужно, чтобы ротвейлер вырос вместе с ребенком, тогда их совместное пребывание еще допустимо, хотя тоже всё не просто. Однажды мой пёс укусил сына, тот страшно закричал, мы перепугались, собака тоже...потом, когда успокоили ребенка и поняли, что всё обошлось, выяснилось, что ребенок дул в морду собаки, при этом собака предупреждающе рычала несколько раз и после очередного дуновения в морду пес не выдержал и огрызнулся...страшно. Так было его жалко, лежал грустный и испуганный на своем месте, мы перед ним извинялись потом. И еще он не любил, когда к сыну приходили друзья в гости, к нам вообще мало кто ходил...он впустить-то впустит, а потом сядет на порог и не выпускает, пока грозно ему не прикажешь-"Место!", не сдвинется.
однажды был смешной случай, поднимаемся по подьезду с мужем с работы, слышим на нашей площадке какой-то шорох и шум, поднимаемся-картина-стоят несколько человек пацанов по стойке смирно и наш Леон нюхает их по очереди между ног ...рядом стоит растеряный мой сын (ему лет 6 может было)...мы говорим-"Вы кто?" Они- "Мы посевальщики, ну сеем, веем , посеваем..." мы Леона в квартиру загнали, этих несчастных посевальщиков ветром сдуло...больше у нас никто никогда много лет не "посевал" . Так что в плане безопасности мы за ребенка и квартиру были конечно абсолютно спокойны.
Но всё-таки в большую семью ротвейлера заводить не нужно, ОЧЕНЬ сложно воспитать нормального, доброго и адекватного пса.

Дааа...все-таки ...все-таки...все-таки....дело в хозяевах, девочки :kiss:
Какие хозяева - такие и питомцы.

Иначе откуда такие разнообразия в подходах к породам :rolleyes:

Просмотр сообщенияRainbow (28 Июнь 2010 - 19:38) писал:

аааааааааа..хачумаламутахачумаламутаааааааааааа

давайхотетьвместедавайхотетьвместедавайхотетьвместедавайхотетьвместедавайхотетьвместе :kiss2:

Просмотр сообщенияЖенщина в белом (28 Июнь 2010 - 21:02) писал:

Ёлка, опять мы хором: я тоже за лабрадора.
У нас был мастино наполетано. Лучшей собаки в мире просто не существует.
Но слюнееееей..... А ещё подберёт каку какую и его пронесёт - ну пипец!
После третьего поноса 100-кг монстра соседи уже грозились пристрелить нас.
И я их вполне понимаю! А так умнейшее создание!
До сих пор он мне снится и мы с ним во сне болтаем...

Чего рассказывает? :girl_blush2:

Просмотр сообщенияМотя Кошевна (28 Июнь 2010 - 21:08) писал:

Ма, привет!
Сафсем дитятю забыла
Мне очень нравицца "вести" (Вест Хайленд Уайт Терьер), она довольно проста в уходе, не линяет, у неё хороший характер, с детишками отлично ладит, ну и просто симпатяга:

Где это забыла? Видишь, собаку выбираю :rolleyes: :girl_blush2:

Записываем...вести :girl_blush2:

#65 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:44 наверх

• PipPipPip

Награды пользователя

Просмотр сообщенияЛошадка (29 Июнь 2010 - 12:21) писал:

давайхотетьвместедавайхотетьвместедавайхотетьвместедавайхотетьвместедавайхотетьвместе :rolleyes:

ыыыыыыыы...хочуууууу :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: alyaskinskiy-malamut.jpg

#66 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:59 наверх

• Бегущая по волнам
  • PipPipPip
  • ГородОдесса

Награды пользователя

Ты спрашивала про колли....Ну вот тебе мой сказ(тут каждая хозяка говорит что ее порода собак....луччая" :girl_blush2: я не исключение!
Колли добры и преданы,не капризны и выносливы(а ну-ка погоняй за овцами по горам). Деток обожают, шерсть я вычесывала утром специальным гребнем и нет проблем. Моя Санта умела гавкать шепотом(ну если надо было пофраериться перед кем-то...то отдавала команду "Голос, но токо тихо"...и она таки делала это тихо).Ну эт так, понты.
Прожила моя девица 14 лет...ничем не болела(кроме "синяков и ссадин")...но я тоже, как Аркадьвна не кормила ее магазинной лабудой...а готовила творожки и моталась выискивала костную муку(была с ней проблема).
А вот про чау-чау...могу сказать что никогда не видела этих собак в нервенном состоянии...собаки с достоинством и флегматичностью в кучу.
У сестры черный терьер....собака чудо. Единственный гемор, это тримминговка 2 раза в год и купирование хвоста. А так...преданнейшая собака...для нее хозяин - бог.

#67 Пользователь офлайн  
Doc 
Отправлено 29 Июнь 2010 - 15:25 наверх

• PipPipPip
  • ГородФинляндия

Просмотр сообщенияЛошадка (27 Июнь 2010 - 18:04) писал:

Очень люблю больших собак :girl_blush2:

тогда заводи южно-русскую или кавказскую овчарку :girl_blush2:

шучу :girl_blush2:
у них шерсти многовато

#68 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 15:58 наверх

• PipPipPip
  • Городмосква

Награды пользователя

Просмотр сообщенияЛошадка (27 Июнь 2010 - 17:08) писал:

И очень прошу Аркадьевну рассказать про свою девочку.
Про боксера не раздумывали, ноооо...заинтриговались описанием характера :taunt:

Просмотр сообщенияЛошадка (27 Июнь 2010 - 17:48) писал:

И еще вопрос появился про боксеров (читаю сайт)...как уних со здоровьем?
там пишут, что оооочень нежное здоровье.
правда? :taunt:

Просмотр сообщенияToto (27 Июнь 2010 - 18:25) писал:

а может лабрадора?я их так люблю... :wub:

У нас жил боксер. 10 лет. Кобель.
Абсолютно шикарная собака для семьи.Особенно,если есть дети. (вспоминаю и начинаю плакать,хоть и 5 лет прошло....)
Взили щенком 2х месячным. С 7 месяцев начала водить на дрессировку. Учились мы индивидуально,почти 9 месяцев. выполняли домашние задания. После этого с собакой НИКОГДА не было проблем. Он не покусал НИ ОДНОГО человека. Не дрался с собаками,спокойно играл с ними. Маленьких шавок не задирал. При этом,сидя в багажнике машины,мог оскалиться,если подходил чужой. Когда родился мой младший,он все время сидел около него и иногда лизал ему пятки.
Шерсти было очень мало. Зимой даже не мыли лапы,приходя домой. очень мало слюней и почти не храпел. Только пукал частенько. Но опять же это все индивидуально.
А как он встречал нас после работы. Он улыбался!!!! Такое счастье можно только у собаки увидеть.

Так что,Лошадка,не бери ты чау-чау. Они,как кошки.сами по себе. По фиг им люди. Да и сшерстью ты замучаешься. Особенно зимой лапы выстригать.

Ну,а если не боксер,то лабрадор. Однозначно.

#69 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 16:08 наверх

• PipPipPip
  • Городмосква

Награды пользователя

Вот мой пес.
На второй фотке он с лабрадором. Но он уже тогда болел.....

#70 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:23 наверх

• Старая дура
  • PipPipPip

Награды пользователя

Просмотр сообщенияOlma (28 Июнь 2010 - 01:02) писал:

У меня была собака породы "Поденко" (Podenco). Они разные бывают: и маленькие и средней величины и большие. Kороткошерстные и мохнатые.
Их еще называют "фараоновскими собаками".
Я на старом форуме уже писала, что говорят, что в этой породе смесь собаки с кошкой и человеком.

У меня был portugisischer Podenco. Очень умная была, супер верная.

Типа такой:

Пропустила фараонову собаку :taunt:
Только название раньше и слышала :taunt: , теперь вот посмотрела :)
В тырнете пороюсь))))

Просмотр сообщенияRainbow (29 Июнь 2010 - 13:44) писал:

ыыыыыыыы...хочуууууу

Ты травишь мою бессмертную душу :P

Просмотр сообщенияЛин@ (29 Июнь 2010 - 13:59) писал:

Ты спрашивала про колли....Ну вот тебе мой сказ(тут каждая хозяка говорит что ее порода собак....луччая" я не исключение!
Колли добры и преданы,не капризны и выносливы(а ну-ка погоняй за овцами по горам). Деток обожают, шерсть я вычесывала утром специальным гребнем и нет проблем. Моя Санта умела гавкать шепотом(ну если надо было пофраериться перед кем-то...то отдавала команду "Голос, но токо тихо"...и она таки делала это тихо).Ну эт так, понты.
Прожила моя девица 14 лет...ничем не болела(кроме "синяков и ссадин")...но я тоже, как Аркадьвна не кормила ее магазинной лабудой...а готовила творожки и моталась выискивала костную муку(была с ней проблема).
А вот про чау-чау...могу сказать что никогда не видела этих собак в нервенном состоянии...собаки с достоинством и флегматичностью в кучу.
У сестры черный терьер....собака чудо. Единственный гемор, это тримминговка 2 раза в год и купирование хвоста. А так...преданнейшая собака...для нее хозяин - бог.

А какая колли это была? :wub:
Их, оказываецца, много :(

ПЫСЫ: хоть один человек чау в добром здравии виделЬ, а то я в собственном уже сомневацца начала :)

Просмотр сообщениятортила (29 Июнь 2010 - 15:58) писал:

У нас жил боксер. 10 лет. Кобель.
Абсолютно шикарная собака для семьи.Особенно,если есть дети. (вспоминаю и начинаю плакать,хоть и 5 лет прошло....)
Взили щенком 2х месячным. С 7 месяцев начала водить на дрессировку. Учились мы индивидуально,почти 9 месяцев. выполняли домашние задания. После этого с собакой НИКОГДА не было проблем. Он не покусал НИ ОДНОГО человека. Не дрался с собаками,спокойно играл с ними. Маленьких шавок не задирал. При этом,сидя в багажнике машины,мог оскалиться,если подходил чужой. Когда родился мой младший,он все время сидел около него и иногда лизал ему пятки.
Шерсти было очень мало. Зимой даже не мыли лапы,приходя домой. очень мало слюней и почти не храпел. Только пукал частенько. Но опять же это все индивидуально.
А как он встречал нас после работы. Он улыбался!!!! Такое счастье можно только у собаки увидеть.

Так что,Лошадка,не бери ты чау-чау. Они,как кошки.сами по себе. По фиг им люди. Да и сшерстью ты замучаешься. Особенно зимой лапы выстригать.

Ну,а если не боксер,то лабрадор. Однозначно.

А боксеров-то, девочки, смотрите ...немало, по сравнению с другими породами. И все лестно отзываются :)

Просмотр сообщениятортила (29 Июнь 2010 - 16:08) писал:

Вот мой пес.
На второй фотке он с лабрадором. Но он уже тогда болел.....

Сладкие :wub:

Если получится отсканировать - попробую завтра показать как Ротти у нас дите воспитывала :)

#71 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:26 наверх

• Старая дура
  • PipPipPip

Награды пользователя

Просмотр сообщенияDoc (29 Июнь 2010 - 15:25) писал:

тогда заводи южно-русскую или кавказскую овчарку :)

шучу :)
у них шерсти многовато

Та шо у мну...щетки не найдется :wub: :taunt:
Я б с удовольствием ...да дом еще не построен :( :taunt:

#72 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:40 наверх

• Бегущая по волнам
  • PipPipPip
  • ГородОдесса

Награды пользователя

Просто обычная длинношерстная колли. :taunt:

#73 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:54 наверх

• Старая дура
  • PipPipPip

Награды пользователя

Просмотр сообщенияЛин@ (29 Июнь 2010 - 18:40) писал:

Просто обычная длинношерстная колли. :taunt:

А правда, что колли очинна интеллигентнач собака и если у хозяина внутренние шатания-валяния...может даже заболеть? :taunt:

#74 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 19:02 наверх

• Бегущая по волнам
  • PipPipPip
  • ГородОдесса

Награды пользователя

Просмотр сообщенияЛошадка (29 Июнь 2010 - 18:54) писал:

А правда, что колли очинна интеллигентнач собака и если у хозяина внутренние шатания-валяния...может даже заболеть? :taunt:

Ты знаешь, то что они очень чуткие к настроению...это правда. Она не будет "приставать" если ты занят, будет радоваться вместе с тобой, если у тебя хорошее настроение и деликатно посидит в сторонке...типа понаблюдает...если ты "не в духе".
У моей был один "недостаток"..любовь к моим кроссовкам(не к туфелькам, а именно к кроссам)..она утаскивала кроссовок к себе в "спальню"....и тихо млела положив на него свою мордаху. :taunt:

#75 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 19:09 наверх

• Старая дура
  • PipPipPip

Награды пользователя

Просмотр сообщенияЛин@ (29 Июнь 2010 - 19:02) писал:

Ты знаешь, то что они очень чуткие к настроению...это правда. Она не будет "приставать" если ты занят, будет радоваться вместе с тобой, если у тебя хорошее настроение и деликатно посидит в сторонке...типа понаблюдает...если ты "не в духе".
У моей был один "недостаток"..любовь к моим кроссовкам(не к туфелькам, а именно к кроссам)..она утаскивала кроссовок к себе в "спальню"....и тихо млела положив на него свою мордаху. :taunt:

Какая прелесть :wub:

Я вот с какой ТЗ думаю...дома у детей постоянно: писк-визг-шум-гам и все вверх дном, при этом они достаточно увлечены друг другом и на собаку внимание будут обращать когда им в голову взбредет.
Седня за ухом чешем - завтра игнорируем.
То, что они ее не обидят и настрой собакин в тот день, когда она им небезралична, учтут - уверена. Характера чувствуют хорошо, но вот...как собака отнесется к таким вот перепадам в игнор...вопрос :taunt:

#76 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 19:24 наверх

• Бегущая по волнам
  • PipPipPip
  • ГородОдесса

Награды пользователя

Просмотр сообщенияЛошадка (29 Июнь 2010 - 19:09) писал:

Какая прелесть :victory:

Я вот с какой ТЗ думаю...дома у детей постоянно: писк-визг-шум-гам и все вверх дном, при этом они достаточно увлечены друг другом и на собаку внимание будут обращать когда им в голову взбредет.
Седня за ухом чешем - завтра игнорируем.
То, что они ее не обидят и настрой собакин в тот день, когда она им небезралична, учтут - уверена. Характера чувствуют хорошо, но вот...как собака отнесется к таким вот перепадам в игнор...вопрос :girl_blush2:

Значит такая ситуация ..у меня много племянников...разновозрастных и, когда Санта оставалась с ними(а это случалось частенько)....лучшей няньки не сыскать было.Колли очень терпеливы. И еще такой нюанс: если ты со своей собакой будешь разговаривать(как с ребенком) с щенячего возраста...она будет все понимать...любую ситуацию.Они играют сами - она лежит в сторонке, но одним глазом наблюдает, позовут в игру - поскачет как козлик, обидят - простит(всяко бывает).
Я, конечно, понимаю, что расхваливаю ...СВОЮ...бывшую девочку, но сколько я не встречала колях...они все такие.
Да и...я вообще всяких люблю.

#77 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 19:41 наверх

• Старая дура
  • PipPipPip

Награды пользователя

Просмотр сообщенияЛин@ (29 Июнь 2010 - 19:24) писал:

Значит такая ситуация ..у меня много племянников...разновозрастных и, когда Санта оставалась с ними(а это случалось частенько)....лучшей няньки не сыскать было.Колли очень терпеливы. И еще такой нюанс: если ты со своей собакой будешь разговаривать(как с ребенком) с щенячего возраста...она будет все понимать...любую ситуацию.Они играют сами - она лежит в сторонке, но одним глазом наблюдает, позовут в игру - поскачет как козлик, обидят - простит(всяко бывает).
Я, конечно, понимаю, что расхваливаю ...СВОЮ...бывшую девочку, но сколько я не встречала колях...они все такие.
Да и...я вообще всяких люблю.

А знаешь, я поробую...свою банду со знакомым колли ...познакомить :girl_blush2: Сорри за тавтологию

#78 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:13 наверх

• квилтанутая дамочка
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Награды пользователя

Только не Чау-чау :girl_blush2: в твою семью с четырьмя детьми.
Пойду дальше почитаю.
Одно могу сказать. Для меня лучшая порода Средниазиаты (алабаи) но не советую их заводить тем кто живет в квартирах, только частный сектор для таких собак подходит.
А я умираю, очень хочу йокшира :)

#79 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:18 наверх

• квилтанутая дамочка
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Награды пользователя

Просмотр сообщенияМотя Кошевна (28 Июнь 2010 - 21:08) писал:

Ма, привет!
Сафсем дитятю забыла :)
Изображение

Мне тоже она нравится, только стоит как чугунный мост. Хотя конечно все от финансовых возможностей зависит, но не столько же :girl_blush2:

#80 Пользователь офлайн   Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:22 наверх

• Старая дура
  • PipPipPip

Награды пользователя

Просмотр сообщенияВасилия (29 Июнь 2010 - 22:13) писал:

Только не Чау-чау :kiss2: в твою семью с четырьмя детьми.
Пойду дальше почитаю.
Одно могу сказать. Для меня лучшая порода Средниазиаты (алабаи) но не советую их заводить тем кто живет в квартирах, только частный сектор для таких собак подходит.
А я умираю, очень хочу йокшира

А ты против чаушесков или против условий для них в семье с 4-мя детьми? :girl_blush2:

Алабаям да...как и многим другим собакам - простор нужен :girl_blush2:
Но как их не любить ...таких пупсиков? :girl_blush2:

АА чего умираешь? Почему не заведешь? :)

Просмотр сообщенияВасилия (29 Июнь 2010 - 22:18) писал:

Мне тоже она нравится, только стоит как чугунный мост. Хотя конечно все от финансовых возможностей зависит, но не столько же

Чугунный мост? Век бы не подумала :no:
А почему?

Поделиться темой:

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Система для сообществ IP.Board
Шевроле в Казани Опель в Казани